Калининград, 19.07.2017, 19:29

Судебный спор между семьей - Кто имеет право на квартиру?

Вопрос №12877376 из г. Калининград
опубликован 19.07.2017, 19:29
Здравствуй у Лиды и Васи есть дочь, которой 50 и сын, которому 58. У родителей 2 квартиры: однушка и двушка. Двушку мама, перед смертью переписала на дочку Ларису, а однушка уже, как лет 15-20 записана на Юру. НО проживают в двушке: Юра с отцом, а в однушке проживает Лариса с сыном. В однушке Лариса проживает с момента постройки дома 95-96 год. Все счета, за все ремонты, сборы, квитанции уже лет 20 оплачивает Лариса, хотя по факту она тут никто. Переезжать в двушку она не хочет т.к. уже всю зрелую жизнь жила в этом районе и в этой квартире - сами понимаете. Получается Юра может в любой момент придти и выпроводить Ларису с ребенком? Можно как-то отсудить её? Квитанции, счета, все есть, прошу помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственником однокомнатной квартиры является Юра, соответственно Лариса никакого права на эту квартиру не имеет, ничего отсудить нельзя.

19.07.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

19.07.2017, 19:31

Здравствуйте нужно знать кто из них является собственником какого имущества собственника жилья выселить невозможно даже за долги Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

19.07.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Если дочери принадлежит двухкомнатная квартира в таком случае она может в любой момент выселить в своих родственников и проживать там на правах хозяйки. Хорошего приятного вечера вам.

19.07.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Там проживать она не собирается, я думал я РУССКИМ языком написал.

19.07.2017, 19:34

Добрый вечер. В таком случае Пускай оформляться договор мены квартир и при этом она будет полноправной хозяйкой и собственницей данной квартиры Где проживает. Хорошего приятного вечера.

19.07.2017, 19:59