Пользователь 9111.ru
Краснодар, 19.07.2017, 19:40

Отказ в единовременном пособии - правомерность решения и возможности обращения

Вопрос №12877444 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2017, 19:40
Мне отказывают в единовременном пособие склоняясь к тгму что я юр.лицо. Но моя фирма деятельность не ведет отчеты нулевые. К кому мне обратиться и имеют ли право мне отказать в пособиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, имеют право отказать, раз оформились как юр.лицо, если есть отец ребенка пусть он оформляет единовременное пособие по рождению ребенка.

19.07.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый вечер. В первую очередь Вы являетесь физическим лицом но никак не юридическим Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения для получения единовременного пособия. Хорошего приятного вечера.

19.07.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Соц. защита и отказала. Отца нет я мать одиночка.

19.07.2017, 19:56

В таком случае вам необходимо написать на них жалобу в прокуратуру и обжаловать в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.

19.07.2017, 19:57

Писать жалобу куда-то бесполезно, раз оформлены как юр.лицо Вы не считаетесь безработным, Ликвидируйте юр.лицо --тогда сможете получить пособие. Единственный вариант оформить только пособие по уходу за ребенком кому-нибудь из родственников--ст.256 ткрф.

19.07.2017, 20:00