Проблемы с гражданкой СНГ без документов на проживание в РФ - отцовство, элементы и гражданство РФ
Дружил с гражданкой из СНГ. Документов у неё нет на проживание в РФ. На территории России она не законно находиться. Эта гражданка забеременела от другого и разошлись с ним. (Тоже из СНГ). Я гражданин РФ. Эта гражданка уверила что, типо будет со мной и попросила чтоб я записал ребенка на себя, т.е. отцовство. Иначе она бы не получила ни каких документов на ребенка. Теперь мы разошлись и она хочет подать на элементы. Так же она хотела чтоб мы узаконили свой брак, чтоб получить гражданство РФ. Но этого не произошло. Как мне быть? Я не хочу обеспечивать их, чтоб с меня высчитывали элементы.
Оспорьте отцовство в суде
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае обращаться с исковым заявлением в суд и оспорить отцовство что ребенок не является вашим. Хорошего приятного вечера вам.