В 2018 году наступит совершеннолетие дочери должен ли я платить алименты после 18 лет.
Здравствуйте, Сергей!
По общему правилу нет, не должны.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Удачи Вам!
Нет, не должны платить, если у Вас нет долгов по алиментам. Если долги есть, то оплатить эти долги придется. Иначе приставы могут возбудить вначале административное, а затем уголовное дело.
Здравствуйте! Алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка, поэтому после исполнения 18 лет ребенку уж не обязаны платить алименты.
Нет, конкретно алименты платятся только до 18 лет, независимо от того учится далее ребенок или нет. всего Вам доброго и удачи!