Проверка уголовным розыском - правомерность действий сотрудников
Доброго времени суток. Ну действия их, конечно, не правомерны, вы могли с ними вообще не разговаривать. Позвонили бы в "02", сообщили что неизвестные, представляются сотрудниками, и незаконно пытаются проникнуть к вам в квартиру. Не бойтесь звонить, ведут себя они так, потому что вы позволили так себя вести. Требуйте предъявления удостоверения, на каком основании хотят взять с вам объяснение, можете отказать от дачи по 51 ст.Конституции. Вообщем в следующий раз, не открывайте, звоните в "02" и Прокуратуру, все действия снимайте на мобильный телефон. Всего Вам наилучшего.