Многодетная мать осталась без присмотра детей после столкновения с полицией - правомерные действия или нарушение прав?
Я многодетная мать 4 ых несовершеннолетних детей,25.10.2013 г в час ночи меня из моей квартиры, надев на меня наручники, басяком, в майке и домашних штанах (пежама) забрали сотрудники полиции (на этаже я поругалась с соседями) дома остались трое несовершеннолетних детей обсолютно одни! Младшему ребенку был тогда 1 мес он находился в больнице так как родился на раннем сроке, сотрудники полиции об этом не знали! Вообщем на до мной издевались как могли, водили по лужам не смотря на то что говорила о том что мне холодно (25.10!)и месяц назад мне сделали кесарево! Когда меня доставили в отделение я стала просить дать мне позвонить родственникам так как дома 3 детей! Звонить не давали! Чуть позже у меня открылось кровотечение к клетке где я сидела подошел сотрудник и стал снимать меня к себе на телефон! Утром я стала требовать позвать начальника но пришла инспектор пдн и составила на меня протокол об административном праве нарушения, она поехала со мной ко мне домой сказала хочет посмотреть детей, когда мы вошли в квартиру дома была только младшая дочька (6 лет) судьба двух моих детей мне была не известна, она стала фотографировать квартиру, взяла у меня 1.000 р сказала за штраф и со словами я ставлю тебя на учет ушла! Позже я узнала что моих старших детей в школу отвез мой молодой человек. Теперь каждый месяц она приходит и позорит меня перед соседями, угрожает мне лишением род. прав, когда меня нет дома она требует у детей открыть ей дверь, выключает им свет в квартире, грозиться вызвать мчс, угрожает что поймает их на улице и сдаст в дет дом! подскажите как быть в такой ситуации?, правомерны ли действия полиции и инспектора пдн? могут ли мои дети состоять в дкм если ничего не совершали? Не давно заметила что в копии протакола кторый мне выдали на руки не мои паспортные данные!
Лучший ответ
Однозначно неправомерны действия.Пишите жалобу со всеми обстоятельствами в вышестоящую инстанцию,в службу собственной безопасности,в прокуратуру-требуйте служебного расследования, проверки на предмет превышения полномочий и наказания виновным
Благодарю Вас за полезную консультацию!