Чебоксары, 19.07.2017, 20:52

Вчера вечером ехала домой с мужем, была за рулем я, и нас напали, один из них ударил, как мне быть?

Вопрос №12877792 из г. Чебоксары
опубликован 19.07.2017, 20:52
Вчера вечером ехала домой с мужем, была за рулем я, и нас напали, один из них ударил, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Первым делом конечно писать заявление в органы полиции, все объяснить по существу что и как было, пусть разбираются и устанавливают виновных лиц в таком случае.

19.07.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Лилия!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

19.07.2017, 20:54

Как правильно заявление написать?

19.07.2017, 20:59

Здравствуйте, вы обратитесь в отдел полиции, там вам дадут образец заявления о привлечении к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

19.07.2017, 21:03

Заявление пишется на основании 116 статьи УК РФ

Заявление пишется в произвольной форме, в нем обязательно указываются следующие сведения:

наименование органа, куда оно подается;

Ф.И.О. потерпевшего, контактные данные;

Ф.И.О. обвиняемого и его контактная информация (если сведения известны);

подробное описание обстоятельств совершения преступления, в том числе с указанием даты и времени;

информация о свидетелях;

просьба привлечь обвиняемого к уголовной ответственности;

подпись и дата написания заявления.

19.07.2017, 21:04

Обратитесь в ближайший отдел полиции. Там Вам выдадут образец заявления. Далее заявление будет направлено в полицию по месту совершения преступления для рассмотрения.

19.07.2017, 21:04