Проверка за рулем - Жена на руле, но протокол составлен на меня. Что ожидает меня на суде?

Вчера за релем ехала жена. Нас остановили проверили и проверили. Я был пьян, ехал пассажиром и нв меня начали составлять протокол мол я ехал за рулем. Составили протокол что я пьян, дали трубку, я ее дул, естественно она показала фактическое опьянение, я этого не отрицал, так как ехал пассажиром. Дали протокол, я его не подписал. Так как в протоколе указали что я управлял тс. А не жена. Суд 15 числа написали, чего ожидать?
Лучший ответ

В суд нужно вызвать вашу супругу, чтобы она дала показания. В таком случае думаю, что от ответственности вы будете освобождены.

Если ничего не будете предпринимать, то вас лишат прав. вам следует обжаловать протокол в течение 10 дней с момента его вручения. если не получится отстоять свои права, то идти на суд который вам назначили в ГИБДД.

Лишение прав.