Тула, 19.07.2017, 21:00

Mожно ли получить компенсацию за проданную машину после развода - как действовать в данной ситуации и где получить необходимую документацию?

Вопрос №12877830 из г. Тула
опубликован 19.07.2017, 21:00
В браке с мужем был куплен автомобиль. Это было в июле 2012 года. Развод состоялся в сентябре 2012 года. После этого муж ездил на машине. Затем, видимо, была совершена сделка по отчуждению автомобиля. О том, что автомобиль находится не в собственности бывшего мужа, я узнала в августе 2015 года, когда от приставов, которые занимались взысканием алиментов, пришло письмо о том, что указанный автомобиль в собственности бывшего мужа не числится. Какие действия я могу предпринять? Понятное дело, что сделку не признаешь недействительной, т.к. прошло больше одного года. Могу ли я получить компенсацию половины проданной (подаренной) машины и где я могу взять все документы, включая копию договора об отчуждении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого автомобиля путем взыскать 1/2 части рыночной стоимости ТС

19.07.2017, 21:13

А могу ли я как частное лицо получить копии документов как о стоимости автомобиля, так и о факте отчуждения?

19.07.2017, 21:23

Копию договора купли-продажи Вам не предоставят, но можно подать ходатайство об истребовании доказательств в суде. Рыночную оценку ТС можно произвести без самого автомобиля.

19.07.2017, 21:25

Копии документов вы можете получить только в судебном порядке, с помощью судебного запроса. Лично вам их могут не отдать. Просите суд запросить данные документы.

19.07.2017, 21:27