Исполнительный лист на взыскание долга - изменения в учредительных документах и возможное мошенничество
Я получила исполнительный лист на взыскание долга по суду. Я истец - физ лицо; ответчик - ооо. Пока шло судебное разбирательство, ооо внесли изменения в учредительные документы. Не согласны с решением суда и платить отказываются. Занимается служба судебных приставов.
Вопрос: считается ли изменения в учредительных документах во время судебного разбирательства мошенничеством? Мне надо обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества?
Как я могу получить свои деньги, подскажите, пожалуйста.
Спасибо. С уважением.
Прокуратура не имеет полномочий по возбуждению уголовных дел. Вам необходимо заняться взаимодействием с приставами, ознакомиться с исполнительным производством, возможно, обжаловать бездействие приставов.
Здравствуйте.
Нет, внесение изменений в учредительные документы не является мошенничеством. Так же внесение изменений не освобождает ООО от оплаты долга.
Здравствуйте, мошенничества в данных действиях нет. Исполнением решения должны заниматься судебные приставы. Вам нужно общаться с ними и узнавать, какие действия они произвели, чтобы исполнить решение суда.
Удачи вам и всего наилучшего
До того как было подано исковое заявление в уставе ооо была субсидарная ответственность. Изменили устав - ооо отвечает только имуществом (у них 10 тыс уставной капитал. Долг 700 тыс. ) разве это не является мошенничеством?
Спасибо.
Нет мошенничеством это не является это относиться к гражданско-правовым отношениям. К уголовному праву не имеет отношения.
В прокуратуру заявление продайте и опишите все подробности. Она проведет проверку по ст.