Законные основания для отправления абитуриентов на медицинское освидетельствование по факту употребления наркотиков

Вопрос №12877944 из г. Тюмень
опубликован 19.07.2017, 21:27
На каких законных основаниях наркологи могут отправлять абитуриентов (при получении справки в ВУЗ помимо 086 у, психиатра и дерматовенеролога) на медицинское освидетельствование по факту употребления наркотиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Так было всегда и будет, вполне законное направление и данная справка выдавалась всегда бесплатно.

19.07.2017, 21:28

Я знаю людей, которые получали справку без обследований только лишь потому, что отвечали на вопрос: "Пьёшь ли ты алкоголь?" отрицательно. Я признался в этом, получил от врача высказывания по типу "Нарушитель закона", хотя, как я понимаю, ничего по факту не нарушал. И только по этой причине меня отправили на полное обследование.

19.07.2017, 21:32

Доброго времени суток! Назвать просто так нарушителем закона не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

19.07.2017, 21:33