LSN Messenger
Москва, 19.07.2017, 22:04

Отказ в назначении льготной пенсии и дальнейшие действия - порядок и советы

Вопрос №12877961 из г. Москва
опубликован 19.07.2017, 22:04
Документы о назначении льготной пенсии были приняты 05.04.2017 в ГУ-ГУПФР-2 по г. Москве и Московской области КС Фили-Давыдково, затем пришел ответ по почте 24.04.2017 от 17.04.2017 с решением о приостановлении срока расмотрения заявления с 13.04.2017 до 05.07.2017, на сегодняшний день никакого ответа не полученно, при звонке в ГУ-ГУПФР-2 был ответ инспектора о том, что в назначении отказанно, на вопрос моих дальнейших действиях посоветовали обращаться в суд. Но письменного уведомления на сегодняшний день 19.07.2017 нет. Подскажите порядок моих дальнейших действий, С уважением Семенова Наталия Геннадиевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону рассматривать документны для пенсии могут в течение 3 месяцев. Вам надо будет получить отказ на руки и обжаловать его в суд. Обратитесь лучше к юристу для составления искового заявления.

19.07.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

9. В случае отказа в удовлетворении заявления о назначении страховой пенсии, заявления о переводе на страховую пенсию или заявления о переводе с одного вида страховой пенсии на другой орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять рабочих дней после дня вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка его обжалования и одновременно возвращает все представленные им документы.

Обратитесь с жалобой в ПФР.

Всего хорошего.

19.07.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

19.07.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В какие сроки поиходит уведомление?

Прошло более трех месяцев: дата подачи 05.04.2017 год.

В случае НЕ получения письменного уведомления, какие мои действия?

20.07.2017, 01:54

Вам лучше самой сходить за ним в пенсионный, фонд. Сроков отправки вам этого протокола нет в законе. У меня по большинству дел люди сами его получали.

20.07.2017, 10:17