Вопрос оплаты юридических услуг при проигрыше судебного иска по некачественному ремонту ванной комнаты и туалета
Добрый вечер. Если вы проиграете суд, то денежные средства к сожалению, не вернете. Если у вс на руках есть договор с подрядчиком, то скорее всего решение суда будет в вашу пользу.
Здравствуйте! Только в случае удовлетворения Ваших требований по суду, оплата юридических, судебных расходов и возмещение ущерба накладывается на ответчика. Если проиграете, то, к сожалению, деньги Вы никак не вернете.
Здравствуйте, Татьяна!
Если расходы будут умеренными, то взыщут в полном объеме с ответчика.
На основании ч. 1 ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.