Тюмень, 19.07.2017, 21:44

Где найти медицинскую документацию для врачей-наркологов для отправки на обследование и основные причины этой процедуры?

Вопрос №12878031 из г. Тюмень
опубликован 19.07.2017, 21:44
И можно ещё вопрос? Где я могу изучить медицинскую документацию, которая позволяет врачам-наркологам отправлять на обследование тех или иных людей и по каким причинам?
Лучший ответ
Рекомендуется

По большей части это доступно только врачам-наркологам. Обратитесь письменно, пусть аргументируют Вам конкретную ситуацию.

19.07.2017, 21:53

Виктор, это внутренние руководства и приказы Минздрава РФ. Кое-что есть в интернете, но, многие документы служебные. Их Вы не найдете. А причины простые: если Вас поймали на распитии алкоголя или употреблении наркотиков.

19.07.2017, 21:50

Я абитуриент. Был у врача-нарколога с целью получить справку (не только справка 086 у, но и нарколог, психиатр, дерматовенеролог). На самом приеме меня спросили, употреблял ли я алкоголь в своей жизни. Я честно признался, что употреблял. Дальше мне сказали, что я эпизодически нарушал закон, хотя, как я понимаю, ничего по факту не нарушал. Из-за этого меня отправили на полное обследование, которое, как я знаю со слов других абитуриентов, проходили его далеко не все. Причиной являлось лишь моё признание. Нарушал ли я закон? Законно ли было именно меня отправлять на обследование лишь потому, что я признался в употреблении алкоголя?

19.07.2017, 21:57

Если Вы алкоголь в несовершеннолетнем возрасте употребляли, то вот Вам и ответ. Это административное нарушение. Но, дело не в законах, а в том, что Вас обследуют теперь. Это вполне нормально.

19.07.2017, 22:06