Где и как получить строительную документацию и архитектурный план средней общеобразовательной школы, построенной в Советское время, когда муниципалитет отказывается предоставить или заявляет об отсутствии таких документ
Где можно запросить строительную техническую документацию (с прилагаемым архитектурным планом-апликацией) на среднюю общеобразовательную школу, построенную в Советское время?
Администрация муниципального образования отказывается предоставлять или отвечает, что документации нет.
Какие учреждения и на основании каких законов обязаны хранить такую документацию?
Добрый вечер.
Техническая документация хранится только в бюро технической инвентаризации, однако всем желающим ей не предоставляют, поэтому познакомиться можно только в рамках какого-нибудь судебного разбирательства при наличии спора (иска) , если данная документация предоставлена в качестве письменных доказательств и находится в материалах дела. А истребуется она в данном случае на основании судебного запроса по ходатайству одной из сторон.
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу та как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.