Калуга, 19.07.2017, 22:00

Изменения в ЕГРН - уменьшение общей площади квартиры и статус Актуальные незасвидетельствованные. Нужна ли перерегистрация права?

Вопрос №12878109 из г. Калуга
опубликован 19.07.2017, 22:00
После перепланировки в егрн были внесены изменения в связи с уменьшением общей площади квартиры. В выписке в графе особые отметки имеется запись: Сведения о площади помешения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью [68.8 кв.м.)]. Что это значит? Нужно еще делать перерегистрацию права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вы не указали - какая площадь имелась ранее? Соответствует ли зарегистрированная площадь той актуальный площади, которая установлена после перепланировки? Уточните данные обстоятельства.

19.07.2017, 22:03

В 2014 году я покупала эту квартиру с неузаконенной перепланировкой (в свидетельстве указана площадь 68,8). В 2017 году я узаконила через суд все изменения. Теперь площадь по новому техпаспорту 67,9 и в новой выписке такая же площадь: "Площадь ОКС'a: 67,9"

19.07.2017, 22:07

Здравствуйте. Если уже в выписке стоит площадь 67,9 - то странно, почему

«Актуальные незасвидетельствованные»?

Теоретически, Вам надо было внести изменения в кадастр. Для этого - подавать в МФЦ заявление и решение суда. Обратитесь в МФЦ на консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2017, 03:06