Как действовать, если выписка ЕГРН на квартиру указывает на незасвидетельствованную площадь и наличие перепланировки?

Собираюсь покупать квартиру, заказал выписку ЕГРН, на 1 странице площадь 43,4 кв., но в графе "особые отметки" сказано: "Сведения о площади имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с площадью 41.4 кв.м. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 9 отсутствуют.". Со слов продавца есть узаконенная перепланировка. Что мне нужно делать?
Лучший ответ

Я так понимаю, ограничения на совершение регистрационных действий имеется, соответственно, до его отмены покупать квартиру нельзя.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, запись «Актуальные незасвидетельствованные» означает, что необходимые правоустанавливаюшие и технические документы, необходимые для внесения записи "Актуальные" в органы Росреестра до настоящего времени не представлены.