Липецк, 19.07.2017, 22:06

Как доказать мошенничество при оплате квитанции и признать договор недействительным?

Вопрос №12878128 из г. Липецк
опубликован 19.07.2017, 22:06
Что если мошенники выполнят за меня действия по акцепту оферты (оплата квитанции на оказание услуг)? При оплате наличными и имея квитанцию на руках не спрашивают даже паспорт, т.е. оплатить квитанцию может кто угодно, а именно тот кто эти квитанции рассылает. Как это доказать и признать договор недействительным (незаключенным)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже зависит от конкретной ситуации, мало информации в вопросе. Больше теории чем реального случая. А на сайте теорию не преподают.

19.07.2017, 22:14

Мне стали регулярно присылать квитанции на оплату услуг по видеонаблюдению, причем последние стали приходить с указанием задолжности, как будто я оплатил первый месяц услуг а потом перестал платить. Ни одну из квитанций я не оплачивал. Также даже если я захочу совершить акцепт данной оферты на настоящий момент времени, то судя по этой квитанции я должен буду оплатить сумму долга за предыдущие месяцы, т.е. за не оказанные мне услуги.

19.07.2017, 22:37

Если видеонаблюдение в доме было решено становить на основании решения собственников, то придется платить. Оферта, акцепт к этому не имеет отношения.

19.07.2017, 22:46