Как доказать мошенничество и признать акцепт оферты по видеонаблюдению недействительным?

Вопрос №12878371 из г. Липецк
опубликован 19.07.2017, 22:59

Мне стали регулярно присылать квитанции на оплату услуг по видеонаблюдению, причем последние стали приходить с указанием задолжности, как будто я оплатил первый месяц услуг а потом перестал платить. Ни одну из квитанций я не оплачивал. Также даже если я захочу совершить акцепт данной оферты на настоящий момент времени, то судя по этой квитанции я должен буду оплатить сумму долга за предыдущие месяцы, т.е. за не оказанные мне услуги. Как доказать что оплата первой квитанции была совершена мошенническим путем и признать акцепт оферты недействительным.

Сразу уточняю что квитанция является именно офертой, как на ней указано. Никакого собрания жильцов дома (еще нескольких домов в моем районе) по поводу установки видеонаблюдения не проводилось.

Лучший ответ
Рекомендуется

А если завтра без моего ведома проведут собрание жильцов и общим голосованием решат меня выселить, а квартиру пустить с молотка? Мне что смиренно собрать пожитки уйти жить в теплотрассу?

19.07.2017, 23:35

Можете конечно так и сделать, только это совсем не обязательно, потому как общее собрание неправомочно выносить такого рода решения.

19.07.2017, 23:41

Здравствуйте. К чему утрировать? Согласно Конституции РФ - никто не может быть лишен своего имущества иначе как на основании решения суда. Причем тут собрание собственников? Поэтому Ваш пример некорректен.

Я вот, например, не могу согласиться с ответом Златкина, хоть Вы и поблагодарили его. А мой ответ Вам явно не понравился. Только когда в судебном порядке с Вас будут взыскивать - Вы вспомните мои слова. Что проще было взять документы и отправиться на очную консультацию, чем потом - платить всю сумму, плюс - пени, и госпошлину.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.07.2017, 23:47

Просто не платите и все, пусть сам доказывают, что вы им должны и обращаются в суд, или если все же хотите платить, так платите, сколько должны. Потому как вы не обязаны доказывать, что не должны.

19.07.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Не видя документов, не изучая обстоятельств, дать полный и исчерпывающий ответ невозможно. Это Вы считаете, что Вам направлена оферта. И что не было никаких собраний. Юрист не может обосновывать свой ответ личным субъективным мнением вопрошающего. Обратитесь к юристу очно.

19.07.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Во первых, я наверное не безосновательно считаю что данная квитанция является именно офертой. Во всяком случае это прямым текстом указано на этой квитанции, а также на сайте поставщика услуг вместе с дополнительными условиями соглашения (которые кстати категорически меня не устраивают). Во вторых даже если по каким то причинам без моего ведома провели собрание жильцов по этому вопросу, почему я должен становиться заложником ситуации и оплачивать услуги которые мне не нужны и на которые я не давал своего согласия.

А если завтра без моего ведома проведут собрание жильцов и общим голосованием решат меня выселить, а квартиру пустить с молотка? Мне что смиренно собрать пожитки уйти жить в теплотрассу?

19.07.2017, 23:35

Можете конечно так и сделать, только это совсем не обязательно, потому как общее собрание неправомочно выносить такого рода решения.

19.07.2017, 23:41

Здравствуйте. К чему утрировать? Согласно Конституции РФ - никто не может быть лишен своего имущества иначе как на основании решения суда. Причем тут собрание собственников? Поэтому Ваш пример некорректен.

Я вот, например, не могу согласиться с ответом Златкина, хоть Вы и поблагодарили его. А мой ответ Вам явно не понравился. Только когда в судебном порядке с Вас будут взыскивать - Вы вспомните мои слова. Что проще было взять документы и отправиться на очную консультацию, чем потом - платить всю сумму, плюс - пени, и госпошлину.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.07.2017, 23:47