Правомерность действий обслуживающей организации при предложении оферты вместе с квитанцией на оплату услуг за декабрь 2014 года по обслуживанию жилья
Хочется уточнить вот какой момент. Обслуживающая организация, выставляя квитанцию на оплату услуг за декабрь 2014 г. по обслуживанию жилья, в этой же квитанции предлагает оферту в виде заключения договора управления многоквартирным домом. Выдержка из текста оферты: В соответствии с п.3 ст.438 ГК РФ в подтверждение принятия настоящей оферты по заключению Вами Договора управления предлагаем Вам оплатить настоящую квитанцию за содержание жилья за декабрь 2014 года в срок до 20 января 2015 г. Соответственно, данная оферта не была принята и оплата была произведена 21.01.2015 г., однако обслуживающая организация посчитала это действие просрочкой платежа и выставляет пени. На сколько правомерны данные действия?
Да, действия правомерны, так как Вы задержали оплату в указанный Вам срок.