Что могут коллекторы если нет кредитного договора по кредитной карте.
Коллекторы могут подать в суд только если у них есть кредитный договор, если такой договор не заключался, то соответственно не возникли долговые обязательства, которые могли быть переданы коллекторам.
Если коллекторам передано право требования с Вас задолженности, то они обладают всеми правами кредитора. Могут взыскать с вас долг в судебном порядке.
В банке на договоре тоже нет карта была получена почтой,8 лет молчали а сейчас требуют.
Здравствуйте!
Отправляйте коллекторов в суд.
Срок исковой давности составляет 3 года, и в данном случае, он уже истек.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток. Если действительно 8 лет назад получали, то просто не идите с ними на контакт, пусть обращаются в суд, так им и сообщите, что обращайтесь в суд. В суде заявите об истечении срока давности. Хотя вряд ли коллекторы, зная об этом, обратятся в суд.
Если с момента последнего платежа прошло более трех лет, то в случае обращения коллекторов в суд обязательно заявляйте об истечении срока исковой давности. В этом случае суд откажет коллекторам в удовлетворении иска.