Продавец отказался вернуть деньги 12-летнему ребёнку, совершившему покупку без разрешения родителей
Здравствуйте! Согласно ст.28 ГК РФ, за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
Под мелкобытовую сделку это вряд ли подпадает поскольку эта сделка не направлена на удовлетворение каждодневных потребностей. Обратитесь к ним с претензией в письменном виде чтобы сразу в суд не идти... Если не отдадут тогда в суд. Удачи Вам!
Вернуть деньги можно в судебном порядке, для чего необходимо обращаться в суд с иском и признавать сделку недействительной. Только так.