Мать девушки-воровки берет украденные драгоценности, но не возвращает деньги - что делать?
Здравствуйте! Вы указали что ее вина установлена следствием... Значит Вы уже подавали заявление? Ее родители наоборот должны выйти с вами на связь чтобы возместить ущерб, так наказание может быть меньше. Если не возместят добровольно то в рамках уголовного дела должны присудить... Надо чтобы следователь знал, что украли и на какую сумму.
Доброго вам времени суток. В Данной ситуации ваше дело пойти и подать заявление в полицию по факту кражи. Удачи вам и всего наилучшего.
Да, я подавала заявление, но не знала, кто украл. В доме бывали посторонние. Утром следующего дня её вызвали на допрос и она во всем созналась. Следователь мне позвонила и в том числе просила не судить ее строго, "ведь она ещё маленькая". Собирая вещи, девушка вела себя агрессивно, сыну сказала, что возврат денег не ее проблемы, ей грозит штраф всего лишь. У меня возникает вопрос: а вообще есть ли вероятность, что я денег вообще не увижу? Обязательно ли её обяжут вернуть их?для меня эта сумма значительна.
В рамках уголовного дела можно подать гражданский иск к девушке о возмещении Вам ущерба. Также иск о возмещении можно подать в суд после того как в отношении нее вынесут приговор по уголовному делу.
В ее интересах конечно возместить ущерб до суда. Так наказание возможно будет мягче.