Обязана ли управляющая компания заключить новый договор на тепловую энергию с жильцами в связи с действием ФЗ О теплоснабжении?
Управляющая компания заключила договор на тепловую энергию в 2008 году. В договоре указали, что он заключен на неопределенный срок. А ныне действует ФЗ О теплоснабжении который обязывает заключить договор с жильцами. Обязана ли управляющая компания заключить новый договор с нами.
жильцы заключают договора напрямую с энергоснабжающими организациями только при непосредсвенном прямом управлении домом
если дом обслуживает УК или ТСЖ
то с собственниками договора заключает эта УК ли ТСЖ
а они в свою очередь с ресурсоснабжающими организациями
договор управления заключается сроком до 5 лет
при этом если собственники жилья изменили способ управления домом по ст. 161 ЖК
то независимо от его расторжения или не расторжения старого договора
обязанности по договору выполняет (будет выполнять) новая управляющая организация в форме УК или ТСЖ
что-то вроде перемены лиц в обязательстве в силу закона