Возможность требовать выплаты больничных, отпускных и двойной оплаты при увольнении у частного предпринимателя
Здравствуйте, у вас есть трудовой договор с работодателем? Если есть то вам все должно выплачиваться, если нет то к сожалению он может сказать что вообще вас первый раз видит, платить вы его не заставите.
Доброго времени суток. Да, вы имеете право требованием выплаты всех невыплаченных вам своевременно су, Однако следует учитывать сроки давности, которые составляют один год. Если работодатель откажет нужно будет обращаться в трудовую инспекцию или сразу в суд.
Да, я роботаю официально на него! С первого дня по трудовому договору! Но говорит-я ни чего не должен-частник он, он не обязан платить! В трудовом договоре указано инное - что должен платить и больничные и отпускные
Даже если он индивидуальный предприниматель, то обязан соблюдать трудовое законодательство. Вам следует подать письменную жалобу в государственную инспекцию по труду.
Ввиду того что индивидуальный предприниматель является работодателем, то он обязан соблюдать все нормы, предусмотренные трудовым кодексом. В частности, на нём лежит обязанность по оплате всех вами указанных выплат. За нарушение сроков выплат Вы можете привлечь его к ответственности, а также требовать взыскании невыплаченных сумм в судебном порядке.