Как получить выплаты за неиспользованный отпуск и больничные при увольнении от работодателя-частного предпринимателя

Вопрос №12878816 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2017, 03:46
Я уже три года не получаю от своего работадателя-частного предпринимателя-ни отпускных ни больничных ни компенсации за неиспользованный отпуск и больничный-хочу уволится! Как мне сделать так, что бы при увольнение мне выплатили мои законом полагающиеся деньги? Роботаю я 2,5 года на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш работодатель ничего вам не платит добровольно т о не стоит надеяться что это случится при увольнении Чтобы получить все деньги в суд придется обращаться иного варианта нет.

20.07.2017, 03:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, при увольнении работодатель обязан выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск. А вот больничные не оплатят.

20.07.2017, 03:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Если вы оформлены по трудовому договору и ни разу не использовали отпуск. А это уже нарушение трудового законодательства. То при увольнении работодатель обязан произвести с вами окончательный расчет в том числе и выплатить за несипользованный отпуск. В случае отказа обращайтесь в суд о принудительном взыскании.

20.07.2017, 03:49

Тоесть, я могу требовать от него отпускные за 2,5 года?

20.07.2017, 03:51

Да, конечно можете, при увольнении требовать компенсацию за неиспользованный отпуск за весь период работы.

С уважением.

20.07.2017, 03:54

Здравствуйте.

Да, Вы вправе потребовать в суде выплату всех полагающихся сумм, то есть и заработную плату, а также компенсацию.

Удачи Вам.

20.07.2017, 03:57

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034