Как получить выплаты за неиспользованный отпуск и больничные при увольнении от работодателя-частного предпринимателя
Если ваш работодатель ничего вам не платит добровольно т о не стоит надеяться что это случится при увольнении Чтобы получить все деньги в суд придется обращаться иного варианта нет.
Здравствуйте, при увольнении работодатель обязан выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск. А вот больничные не оплатят.
Здравствуйте. Если вы оформлены по трудовому договору и ни разу не использовали отпуск. А это уже нарушение трудового законодательства. То при увольнении работодатель обязан произвести с вами окончательный расчет в том числе и выплатить за несипользованный отпуск. В случае отказа обращайтесь в суд о принудительном взыскании.
Тоесть, я могу требовать от него отпускные за 2,5 года?
Да, конечно можете, при увольнении требовать компенсацию за неиспользованный отпуск за весь период работы.
С уважением.
Здравствуйте.
Да, Вы вправе потребовать в суде выплату всех полагающихся сумм, то есть и заработную плату, а также компенсацию.
Удачи Вам.