Краснодар, 20.07.2017, 04:41

Жизнь вместе с абузивным партнером - нервные нагрузки, страх и поиск решения

Вопрос №12878883 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2017, 04:41
Ситуация следующая. Живем втроем в одном доме: я (21 год), родная сестра (31) и ее "муж" (33). Живет он у нас около 5-7 лет. Прописки у него нет. Сперва отношения с ним складывались нормально, но потом мы начали ссориться. Сперва из-за мелочей, затем произошла драка. Я вызвал полицию, но меня уговорили его не сдавать (я сказал, что парень, который меня ударил, убежал). Это и стало точкой невозврата. Я этого человека ненавижу, но в то же время боюсь. Он меня запугал в буквальном смысле слова. Он очень тяжелый человек (это отмечают многие). Если и разговаривает со мной, то всегда на повышенных тонах, иной раз угрожает. Говорит, мол, я тебя в порошок сотру, ты ничтожество и т.д. Меня это очень сильно напрягает. Дошло до того, что я боюсь выйти из комнаты, когда он на кухне. Сижу в комнате и нервничаю. Когда он дома, ощущаю жуткий дискомфорт. Сестра постоянно указывает мне, что я должен его уважать, так как он старше. Сам по себе я человек нервный, одно время даже пил сильное успокоительное. В своем дому я ощущаю себя не у себя дома. Мне уже надоело это терпеть. Спорить с ним я не могу, он меня морально задавил. Бывает, что я огрызаюсь, если мы начинаем ругаться, но он быстро подавляет мой гнев повышенным тоном с запугиваниями. Я так больше жить не могу. Сегодня думал о суициде. Однажды я поднимал эту тему при своих родителях и сестре, на что мне ответили, мол, он же не террорист. Но я ничего не могу с собой поделать, у меня жуткий страх и тревога. Из-за него. Что можно сделать? Переживаю за свое здоровье и нервы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По поводу угроз нужно обращаться в полицию, а если он не прописан то его можно легко выселить в судебном порядке. Для этого над собственной должен обратиться в суд с исковым заявлением.

20.07.2017, 04:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

20.07.2017, 06:54

Не все так просто. Я не собственник. И выгонять его судя по всему никто не собирается. Отцу мягко говоря все равно, что там у меня и как. В наши отношения (я-сестра-ее муж) он не лезет. Поэтому и пишу сюда. Я ходил в психдиспансер по поводу своих тревог и страха, мне сказали, что ситуация не шуточная, так как мысли о суициде - это не нормально. Но лечиться я категорически отказываюсь, так как людей других я не боюсь, только его. Неужели ничего нельзя сделать? Ах да, дом подвешен в воздухе, хозяина нет, мой отец не вступил в наследство после смерти его матери (моей бабушки). Я хотел бы знать, нервные расстройства являются поводом для возбуждения хоть какого-то дела? Есть ли шанс, что бы он не жил с нами?!

20.07.2017, 04:55

По закону ничего не сделайте, если такой дискомфорт, то лучше самому съехать, здоровье дороже. В 21 год уже работать можно и снимать жилье.

20.07.2017, 05:47

Если Вы не являетесь собственником даже доли в этой квартире, только сожалению, требовать его выселении вы не можете. И сделать это могут только собственники, если они не намерена это делать то во избежание конфликтных ситуаций и чтобы поберечь ваше здоровье и нервы лучше съехать самому.

20.07.2017, 06:45