Возможна ли получить помощь при выплате ипотечного кредита в Забайкальском крае для молодой семьи с третьим ребенком?
Есть ли какая либо помощь в выплате ипотечного кредита в связи с финансовым затруднением? Мы молодая семья, у нас родился третий ребенок. Можем ли мы просить понижение процентной ставке? У нас ставка 15 процентов годовых. Забайкальский край.
Вы подписали кредитный договор и согласились с размером процентной ставки. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Имеете право обратиться в банк с такой просьбой.
Здравствуйте.
Можете попробовать обратиться в бан с заявлением о руструктуризации в рамках Постановления Правительства РФ от 20.04.2015 N 373 (ред. от 10.02.2017) "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство ипотечного жилищного кредитования"