Может ли потерпевшая отказаться от очной ставки с обвиняемым по ч 2 ст 167

Лучший ответ

Нет, не идет. Да и зачем? Если потерпевшие участвует в очной атаке, или допросе, у него есть право, предусмотренное ст. 42 упк рф, не свидетельствовать против себя или своих близких родственников. А так очная ставка для потерпевшего - возможность уточнить позицию обвиняемого. И помните об уголовной ответственности по ст. 308 ук рф за отказ от дачи показаний.