Ульяновск, 20.07.2017, 07:01

Ограничение на автомобиль при оформлении - ищем решение и избегаем штрафов

Вопрос №12879135 из г. Ульяновск
опубликован 20.07.2017, 07:01
Купили автомобиль, поехали оформлять, оказалось, что на его наложено ограничение, запрет на регистрационные действия, что делать? У нас через два дня кончается срок оформления, будем ли мы платить штраф и что делать с этим ограничением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Тут у Вас есть всего 2 варианта:

1. Это придется оплатить долг за того собственника.

2. Расторгнуть через суд договор купли-продажи.

20.07.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А где и как узнать какой у него долг, он говорит что все уплатил.

20.07.2017, 07:10

У приставов можно узнать по месту прописки должника или по сайту приставов региона в котором прописан должник-продавец по его ФИО. Всего доброго!

20.07.2017, 07:12

Необходимо обратиться в службу судебных приставов для того чтобы уточнить о наличии задолженности, в случае если бывший собственник погасил такие обязательства, Вы сможете взять постановление об окончании исполнительного производства и снятие ограничений по регистрации транспортного средства.

20.07.2017, 07:12

Здравствуйте еще раз.

Никуда не надо идти или же звонить.

Просто заходите на сайт приставов и смотрите в банке данных исполнительных производств по ФИО бывшего собственника.

20.07.2017, 07:16