Почему меня остановили полицейские на ж/д полотне и выписали предупреждение за переход в неположенном месте?
Они должны были предъявить документы. Но вообще основания для штрафа есть, на жд путях только в специальных путях можно переходить без нарушения, таковы правила.
Один специальный переход через пути есть недалеко, НО он всегда перегорожен составами, вагоны не расцепляют никогда. Когда-то в моем детстве их всегда расцепляли, а сейчас видно лень. Там даже под вагонами сейчас молодежь перелезает. А на переезде очень опасно идти, хотя тротуар кривой, косой, неровный есть. Если мамочка с коляской идет, то очень тяжело катить ее, также пожилым, инвалидам опасно ходить. О спуске с переезда и вообще говорить не хочется-ступеньки разбиты и если зимой, то этот спуск-крутая скользкая горка! Что простым людям делать, где переходить? Я понимаю, что через пути нельзя, но это самое безопасное место для перехода в данной ситуации. Будем писать жалобу в администрацию, на ж/д, в прокуратуру. Собираем материал. Ждем зиму, чтобы сделать фото.
Здравствуйте! Формально сотрудники правы. РЖД обязаны обеспечить проход в безопасном месте. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.