Красноярск, 16.04.2020, 08:11

Несправедливое обвинение - деревенские жители должны ремонтировать дорожное полотно на перекрестке без запрещающих знаков для большегрузов

Вопрос №17241230 из г. Красноярск
опубликован 16.04.2020, 08:11
Отсыпали участок свой в селе, в проблемно месте (асфальтовое полотно) выпучило при перевозке грунта, это место находится на перекрёстке, запрещающих знаков на большегрузы на этом перекрёстке нет. Глава администрации вешает на нас ремонт дорожного полотна, хотя село активно строится, плюс этот перекрёсток ведёт к пожарному пирсу, так же сегодня ехал по той дороге лесовоз к нашим соседям по улице. Правомерно ли, что дорога муницапальная, общая, все проезжает на большегрузах, но вешают именно на нас ремонт дорожного полотна? Угрожает судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктория. На нас вешают ремонт дороги это на кого? Если дорогая муниципальная, то обязанность по содержанию такой дороги лежит на Администрации поселения.

16.04.2020, 09:04

На нас (меня и моего мужа), мы собственники участка, на который мы возили грунт.

16.04.2020, 09:16

Обязанность по содержанию дороги зависит от того, кто является собственником зем. участка. Однако, дороги как таковые изначально являются муниципальными, региональными, либо федеральными. Соответственно, данные власти должны содержать ту или иную дорогу.

16.04.2020, 09:20

Т. Е. Глава администрации не в праве требовать от нас ремонта дорожного полотна? Глава ссылается на то, что он в прошлом году отремонтировали тот участок точечно, а мы "разбили" этот "ремонт", хотя в день проезжает достаточное количество большегрузов, т. К. Село активно застраивается. Но так совпало, что остановили именно нашу машину и нас теперь принуждает к ремонту дорожного полотна. При чем не точечно, а полностью!

16.04.2020, 09:30

Требования Главы Администрации неправомерны. Пусть направляет письменное требование. Вы вправе обжаловать его действия в судебном порядке (г.Красноярск).

16.04.2020, 09:37