Ребенок-инвалид, до какого возраста я буду выплачивать алименты?
Здравствуйте.
СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Здравствуйте, Антон Валерьевич!
Если совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным, то до отмены группы или пожизненно. Следует иметь в виду, что 3-я группа инвалидности не относится к нерабочей, 2-я группа может быть как рабочей, так и нерабочей, 1-я группа всегда нерабочая.