Можно ли снять с учета претендентов на пенсию в центре занятости, если они отказываются от предложенной недостойной заработной платы?
Могут ли снять с учета в центре занятости работника предпенсионного возраста, уволенного при сокращении, если предлагаемая работа его не устраивает по заработной плате.
Добрый день! Нет, не снимут, тем не менее, по законодательству приостанавливается выплата, при этом нужно отказаться минимум два раз, если откажетесь один раз то ничего не измениться.
Здравствуйте! Снять с учета за отказ от работы не могут, но если это второй отказ - могут приостановить выплату пособия на 3 месяца.
Здравствуйте снять с учета в центре занятости могут только по основаниям указанных в законе. Если вы два раза откажетесь от предлагаемой работы вам приостановят выплату пособия.