LSN Messenger
Владивосток, 20.07.2017, 08:45

Как оспорить право собственности на дом и выделить доли на всех участников

Вопрос №12879585 из г. Владивосток
опубликован 20.07.2017, 08:45
Могу ли я оспорить право собственности на дом? В свое время моим отцом начато строительство дома, но по определенным причинам строительство не завершено, объект заложен в банк, мой свекр предложил погасить долг в банке в обмен на незавершенное дом с условием оформления построенного дома на 2 семьи: мою и свекра. Но в итоге в 2003 году оформил все на себя, сказав при этом, что написал завещание на внуков (моих детей). В настоящее время а связи с огромными долгами на дом наложен запрет на регдействия, и в случае наследования дом долги не перекроют и мы окажемся на улице, хотя по сути все содержание дома на нас. Можем ли мы как-то оспорить регистрацию, и выделить доли в доме на всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но тут стоит понимать, что прошло много времени и стоит обратиться в суд по восстановлению сроков, чтобы обжаловать регистрация, чтобы точно ответить, нужно видеть документы, вообще что и как для выработки четкого плана.

20.07.2017, 08:48

Но все Таки это возможно, или не стоит пытаться, были ли такие случаи?

20.07.2017, 08:50

Главная проблема в Вашем случае это сроки, Вам нужно подумать, есть ли у Вас веские причины которые могут быть признаны уважительными судом, чтобы восстановить такой пропуск срока, если понимаете что особых причин нет того что не подали раньше, то конечно пытаться не стоит.

20.07.2017, 08:53