Что делать с пенсией умершего пенсионера и как избежать ошибок- перечисления?

Пенсионер умер в конце месяца, например, 29-го числа. Должны ли перечислить его пенсию за следующий месяц? А если перечислили на карту умершего (по недоразумению, например), то как нужно поступить?

Лучший ответ

Нет, не должны, потому что пенсия выплачивается месяц в месяц, поэтому за месяц, в котором пенсионер уже не был вживых никто ничего не перечисляет. Если даже и перечислят по ошибке. То эти деньги нужно вернуть.

Благодарю за потраченное время!