Получение гражданства РФ через брак - подтверждение дохода и изменения в процедуре оформления доверенности

Вопрос №12879658 из г. Карачев
опубликован 20.07.2017, 08:59
Планируем подавать документы на гражданство (муж гр.Украины, хотим получить гр.РФ) по браку (прожили 4 года). 1.Нужно подтвердить ден. средства. Если последний год работал не официально, какие есть варианты подтверждения дохода? Могу ли я предоставить свою справку 2-НДФЛ? (а муж, например, не работал, т.к. сидел с ребёнком)? Или может взять на иждивение его? 2. Вступил ли закон, что теперь не нужно оформлять доверенность заверенную у нотариуса об отказе гражданства (как я поняла посольство РФ теперь сами будут отправлять данные запросы) Спасибо за любые, конкретные ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было официального дохода, то единственный вариант - наличие денег на банковском счете. Иждивение не подойдет, поскольку ваш муж является трудоспособным.

20.07.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Владислав, принципиальна ли дата поступления ден. средств на счет? Допустим положили деньги сегодня, а не год назад. Если зададут вопрос: откуда деньги, если Вы не работали? Или это уже не важно, откуда поступили деньги?

20.07.2017, 10:02

Дата поступления денежных средств на счет и источник поступления этих денег в данном случае является принципиальной, ФМС это не налоговая инспекция. Их интересует лишь наличие определенной суммы.

20.07.2017, 10:51