Как распределятся деньги от вклада в сбербанке после смерти бабушки с завещательным распоряжением и доверенностью?
Такая ситуация-умерла моя бабушка у неё три дочери-у бабушки есть вклад в сбербанке-на одну дочь она написала завещательное распоряжение в 2008 г а на другую в 2017 доверенность распоряжаться деньгами сроком на 3 года-Кто из них получит деньги.
Лучший ответ
Если бабушка умерла, то доверенность на право распоряжения деньгами утрачивают свою силу. Кому завещаны деньги, тот их и получит.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте, деньги получит тот, кому они завещаны. Доверенность утратила свою силу в связи со смертью лица.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Денежные средства имеет право получить тот наследник, которые указан в завещательном распоряжении. Доверенность при смерти доверителя утратила силу.