Проблемы с вождением после переезда в Россию - не могу ездить на работу на своем авто

Вопрос №12879716 из г. Томск
опубликован 20.07.2017, 09:16
Я гражданин России но в\у Киргизии жил там отучился на категорию Е и работал на дальнобое не было никаких проблем нигде перебрался в Россию и на этом все немогу ездить даже на работу на своем авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете ездить, поскольку у вас водительское удостоверение не международного образца. Вам необходимо обратиться в ГИБДД на территории России и обменять вашего удостоверения на удостоверение российского образца либо в Киргизии получить новое удостоверение, соответствующие Венской конвенции о дорожном движении.

20.07.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Действительно если у Вас гражданство РФ, то права нужно получить именно российские, таков порядок, обратитесь в ГИБДД для осуществления замены водительского удостоверения.

20.07.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если права есть, то достаточно сдать только теоретический экзамен и пройти мед комиссию, поэтому не понятно для чего требуют пройти переобучение. Обратитесь к начальнику и попросите более конкретно разъяснить их требование о повторном обучении.

20.07.2017, 09:37

Я обращался меня отправляли переучиватся и полная перездача.

20.07.2017, 09:26

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034