Что мне надо предоставить на ребенка в школу когда я его забирать на ПМЖ в другую страну? Спасибо.
Добрый день! Нужно предоставить заявление о том что забираете документы, этого должно быть вполне достаточно, указав в заявлении причину отчисления.
Юлия, добрый день!
Сложный вопрос, так как по правилам РФ порядок проживания ребенка определяется судом, в случае развода, либо по согласию сторон.
Если Вы разведены, то отец может установить запрет на выезд, либо через суд подать на установление проживания с ребенком, тогда решение суда будет обязательным к исполнению.
Всего Вам наилучшего!
Без согласия отца вывезти ребенка на постоянное место жительства в другую страну невозможно, в том числе и вывезти ребенка из Украины, особенно если речь идет о вывозе на территорию России.
Как можно вывести ребенка 10 лет на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо