Вопросы о наказании за пропущенные платежи по кредиту на пять лет и отказе банку в иске при завышенном проценте.
Пож-то если потребительский кредит был взят на пять лет а платеж по нему был всего четыре раза, какое наказание есть по закону? И мог ли отказать банку в иске если был завышен процент.
Может быть ст.159 УК РФ.
Не могут отказать, что значит завышен? Если Вы сами взяли кредит на таких условиях.
Здравствуйте.
Наказание одно - банк обратится в суд.
Если ПСК был завышен, то в иске отказать не могут, но могут отказать, если вышел срок исковой давности.
Но об этом надо заявить должнику
Удачи Вам.
Наказание гражданско-правовое-.Банк вправе подать в суд иск и взыскать долг. Вы можете просить суд снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. удачи Вам.
Добрый день! Как такового наказания нет, банк может обратиться в суд и взыскать сумму долга проценты и штрафные санкции, банку не откажут, но Вы можете потребовать снижения штрафных санкций по ст. 333 ГК РФ и попросить рассрочку.
Здравствуйте! Наказание не предусмотрено, предусмотрена гражданско-правовая ответственность в виде неустойки за неисполнение обязательств по договору. Размер неустойки можно снизить в суде, если она не соразмерна сумме кредита. Процент по кредиту снизить не получится, это вопрос договоренности сторон.
А если у меня нет официальной работы, и только доля в кгт из имущества, приставы могут отправить в банк обратно испол лист за не возможностью взыскания?
Если у Вас нет имущества и денежных средств, то в таком случае исполнительный просто вернуть за не возможностью его исполнения, Вам конкретно ничего не будет за это.
В таком случае исполнительное производство будет окончено и исполнительный лист возвращен взыскателю, но его могут в любой момент в течении 3 лет снова направить приставам.