Можно ли подать иск на раздел кредита после пяти лет после развода, если потребительский кредит был взят в браке?

Добрый вечер! подскажите если мною был взят потребительский кредит в браке, могу ли подать иск на раздел кредита? Кредит еще полностью не выплачен, но с момента развода прошло почти пять лет.

Лучший ответ

Можете, но тут возникает вопрос, а раздел совместного имущества уже состоялся или спора по имуществу при расторжении брака не было?С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Да вы можете подать в суд исковое заявление о признании данного кредита общим нажитым с бывшей супругой и разделить его.

Добрый день! Вообще кредиты и долги делятся между супругами, как и все остальное имущество, если взяты на общие нужды семьи, но в течении 3 лет со дня развода. Так что вариантов мало.