Красноярск, 20.07.2017, 09:38

Как отразить в договоре дарения, что имущество приобреталось в браке (но супруга дала согласие на отчуждение)

Вопрос №12879857 из г. Красноярск
опубликован 20.07.2017, 09:38
Как отразить в договоре дарения, что имущество приобреталось в браке (но супруга дала согласие на отчуждение)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Указывать это не требуется, если имущество приобреталось в браке на сделку должно быть предоставлено её согласие.

20.07.2017, 09:57

Здравствуйте!

Согласие на отчуждение необходимо составлять отдельно, а не указывать в самом договоре. Обратитесь к нотариусу для составления согласия.

20.07.2017, 09:41

Здравствуйте! Не нужно указывать в договоре дарения, что имущество приобретено в браке. Если это совместно нажитое недвижимое имущество, то нотариальное согласие от супруги предоставляется в Росреестр.

20.07.2017, 09:44

Как указать в договоре что имущество приобретено в браке и что имеется согласие (уже нотариально удостоверенное) супруги.

Или это отражать в пункте договора не обязательно? Только приложить само согласие в пакете документов?

20.07.2017, 09:45

Елена Александровна, указывать наличие согласие в самом договоре не обязательно. Можете просто приложить нотариальное согласие к договору.

20.07.2017, 09:48

Добрый день!

Вам просто необходимо предоставить согласие в Росреестр при подаче заявления на переход права. Отражать в договоре данный факт не обязательно.

20.07.2017, 09:48

Не нужно указывать в договоре дарения, что имущество приобретено в браке и что имеется согласие супруга на отчуждение недвижимости. Нотариальное согласие предоставляется при сделке.

20.07.2017, 09:49

Здравствуйте, можете прописать это отдельным пунктом. Можете не прописывать, так как для отчуждения в любом случае потребуется нотариальное согласие супруги.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 09:49

Не надо в договоре ничего указывать, если не предоставить такое согласие при оформлении сделки, сделку просто не зарегистрируют.

20.07.2017, 09:58