После получения гражданства РФ, каким образом мне посетить Узбекистан и нарушила ли я законы обеих стран?
Меня зовут Екатерина! Год назад я уехала из Узбекистана не выписываясь от туда, приехала в Россию и подала документы на добровольное переселение получила гражданство РФ и пасопрт но при этом написала отказ от гражданства Узбекистана и отправила его в Посольство Республики Узбекистана! Теперь у меня назревает вопрос могу ли я приезжать в Узбекистан и каким образом? И нарушила ли какой нибудь закон Республики Узбекистана или РФ?
Лучший ответ
Добрый день! Можете приехать в Узбекистан, но поскольку Вы уже не гражданин этой Республики, то в таком же порядке как гражданин РФ, т.е. при наличии заграничного паспорта, но все же в Посольстве поинтересуйтесь, получили ли документы на отказ от гражданства.