Как написать заявление об отсутствие меня на суде по делу о взыскании алиментов с мужа.
Прошу рассмотреть гражданское дело по такому-то иску, назначенное на такую-то дату, в моё отсутствие. На своих исковых требованиях настаиваю.
Здравствуйте.
А с чем Вы обращались?
Если с заявлением о выдаче судебного приказа, то тогда Вам и не нужно присутствовать при его вынесении.
Здравствуйте, Ольга!
Вам до судебного заседания следует направить в суд ходатайство о рассмотрении дело в ваше отсутствие. Ходатайство составляется в произвольной форме.
Здравствуйте! Заявление о рассмотрении дела без Вашего участия подается мировому судье. Заявление пишется в произвольной форме.
В произвольной форме на имя судьи заявление о том, что Вы не можете участвовать в судебном заседании и просите рассмотреть гражданское дело по Вашему иску без Вашего участия в деле. Дата, подпись.