LSN Messenger
Челябинск, 20.07.2017, 10:31

Хочу оставить фамилию мужа после развода, что мне нужно для этого сделать, муж не против.

Вопрос №12880100 из г. Челябинск
опубликован 20.07.2017, 10:31
Хочу оставить фамилию мужа после развода, что мне нужно для этого сделать, муж не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если при регистрации брака вы взяли фамилию супруга, то при расторжении брака просто не нужно менять документы и оставить эту фамилию.

20.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да собственно ничего, это Ваше право. Заявите об этом в суде, также в ЗАГС. Вам не нужно делать ничего и менять документы. Удачи Вам.

20.07.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

Для этого ничего не нужно, оформляете расторжение брака в ЗАГСе, если нет детей, в заявлении укажите, что фамилию менять не будете

Удачи Вам. Анна Титова.

20.07.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Можно вообще ничего для этого не делать. Просто оставить фамилию мужа.

Тем более что для сохранения нынешней фамилии никакие документы менять Вам уже не нужно.

20.07.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ничего не нужно делать, если вы сейчас на фамилии мужа, то она так и останется у вас, развод не влияет при этом на фамилию.

20.07.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам для этого ничего не нужно делать, просто вам не надо ее менять на иную фамилию и все и она останется у вас автоматом какая есть.

20.07.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Согласие супруга на оставление его фамилии при разводе не требуется. Свое решение указываете в заявлении. При оставлении прежней фамилии Вы освобождаете себя от обязанности замены документов, а также от беготни по структурам)

20.07.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А какую то пометку в паспорте нужно делать, что развелась?

20.07.2017, 10:49

Здравствуйте, Оксана!

Если в поспорите есть штамп о вступлении в брак, то необходимо обратится в ЗАГС и просить поставить штамп о расторжении брака.

20.07.2017, 10:52

относительно фамилии никакой пометки в паспорте ставить не нужно, А вот штампик о том что ваш брак расторгнут должны поставить на основании свидетельства о расторжении брака, выданного органами ЗАГС.

20.07.2017, 10:56

А какую то пометку в паспорте нужно делать, что развелась?
Отметка в паспорте о расторжении брака ставится по желанию заявителя. Удачи.

20.07.2017, 10:59