Краснодар, 20.07.2017, 10:25

Написала претензию в банк, на возврат страховой суммы. Имеет ли право в отделении банка отказать в пр снятии претензии?

Вопрос №12880125 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2017, 10:25
Написала претензию в банк, на возврат страховой суммы. Имеет ли право в отделении банка отказать в пр нятии претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В банке обязаны принять вашу претензию. Если не примут, то необходимо направить почтой с описью вложения и уведомлением о вручении.

20.07.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Но если отказали в принятии, то тогда заказным письмом по почте отправляйте.

20.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Претензию вас должны принять, если отказывают в приеме документы нужно отправить его по почте заказным письмом с уведомлением, А ещё лучше с описью вложения.

20.07.2017, 10:31

В страхование входит 2 сертификата личныи врач и личный адвокат и страхование имущества.

20.07.2017, 10:30

Уважаемая Алла.

Мой ответ прежний.

Для начала письмом отправляйте заявление на возврат страховки.

Если откажут или же не ответят, то тогда сначала в Центробанк жалобу пишите, а затем в суд.

20.07.2017, 10:32