Раздел имущества при разводе - права мужа и вопросы о маршруте

Я подаю на развод. Вопрос о разделе имущества. Имеется: Мое ООО, открытое на меня до брака. Я и директор, и учредитель. Муж был оформлен после свадьбы как заместитель директора. На балансе ООО нет ничего. Товар, который закупается и продается приходит по неофициальным накладным, оплачивается последние полтора года только наличными. Есть на организацию 2 автомобиля в лизинге. Права собственности ООО на них будут оформлены только после выкупа. Один через год, второй через два года. Куплен недавно маршрутный автобус, договор купли-продажи на меня, но с учета еще не сняли и на меня СТС не получили. 3 месяца маршрутка работает с документами старого хозяина. На что может претендовать муж по закону? И вопрос по маршруту. Договор купли-продажи 1 экземпляр у продавца заполнен на мое имя, мой же экземпляр пустой, с подписью. Могу ли я поставить автобус на учет на отца, как будто он его купил?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Муж может потребовать долю от автобуса, долю от ООО, однако это уже будет сложный вопрос раздела, но такое возможно.

Муж может претендовать на половину от заработанного в браке. Если впишите отца в договор, то есть риск получить мошенничество, если муж будет оспаривать сделку.

Здравствуйте.

Вы, конечно можете так сделать, но это мошенничество и супруг может оспорить данную сделку в суде.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Господа! Я ни в коем случае не предполагаю кидок. Муж когда услышит о разводе начнет как обычно запугивать, шантажировать, нервы мотать, а мне работать надо и маленькому ребенку улыбаться, чтобы не травмировать. На этот раз я дойду до конца. И хочу быть максимально подкована и знать, на что именно он может претендовать. Мне итак дорого стоили его душевные метания, распивания алкоголя за рулем и бесконечное бросание всех дел на меня. Имущество я ему не доверяю. И хотя он практически не работает, ездит на дорогом авто, а я на трамвае ребенка в садик вожу, несмотря на то, что родственники меня осудят за благосклонность к нему, я все равно планирую ему оставить маршрутку, либо выплачивать ему с ее дохода, всю выручку год-полтора, так как на себя он ее оформить не может скорее всего (когда мы поженились у него уже висел долг на сайте приставов в 1 млн руб, а сейчас уже больше, и эти проблемы он так и не решил). Ведь как ни крути первые 2 года семейной жизни он много работал в ООО и несмотря на ошибки внес свой вклад. Так что ему в ближайший год можно вообще не работать. Что он и делает последние месяцы. Либо работать, а с автобуса скопить приличную сумму и приобрести жилье либо автомобиль.

Хотелось бы узнать в самом ООО на что он может претендовать? Так как грузовой автомобиль нельзя продавать, он нужен в работе, я переживаю по этому поводу.

Мне надо развестись максимально быстро и без ущерба работе. У него любовницы, веселая жизнь, а мне малышку на ноги поднимать. Думаю, на его помощь мне можно и не рассчитывать. На алименты подавать не буду. Лишь бы оставил в покое...

Добрый день, уважаемая Наталья

Вы можете решить свой вопрос мирно либо в суде, в суде он может претендовать на то имущество которое было приобретено во время брака

Удачи вам и вашим близким.!