Можно ли самостоятельно составить договор дарения комнаты или необходимо обращаться к нотариусу?

Мой совершеннолетний сын хочет подарить мне комнату, могу ли я сама сделать договор дарения или его делают только нотариусы? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, оформление долевой собственности возможно только через нотариус. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Можете сами. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Договор дарения возможно составить в простой письменной форме. Можете составить сами. Затем обратитесь в Росреестр и зарегистрируйте сделку.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Обращаться к нотариусу нет необходимости, вы можете сами составить договор дарения или обратиться к юристу. У нотариуса в обязательном порядке заверяют только сделки с долями.

Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете сами составить и обратится далее к нотариусу по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.