Владелец требует возместить ущерб после возврата автомобиля в аренду - каковы наши риски?
Здравствуйте! Не факт, что он что-то сможет взыскать, но право на подачу иск у него имеется. Изначально был акт приема-передачи, где было указано состояние ТС?
Добрый день! Но если не было передачи автомобиля по акту, то в данном случае доказать вряд ли собственник что-то сможет, однако раз срок договора не истек то подразумевается что Вы используете автомобиль, но вернусь к началу ответа, если нет актов приема, то у Вас шансы отбиться есть.
Здравствуйте!
Все зависит от условий договора аренды транспортного средства. Советую повнимательней изучить условия договора.
Изначально был акт приема передачи, но он был произведен при наглядном осмотре а не механиком в автосервисе. И когда владелец забирал авто тоже был осмотр, притензий вообще небыло, но спустя сутки говорит о трещине на лобовом стекле. Я так понимаю владелец изначально переступил закон передавая мне авто в аренду, так как водительское удостоверение я не имею.
Вы, когда возвращали ТС, подписывали также акт приема-передачи, где указано состояние машины? Если со стороны арендодателя не было претензий, акт подписан, то он не докажет, что это Вы причинили ущерб.
Смотря какая трещина, если это не скрытый дефект и ее можно было увидеть при осмотре, то претензий сейчас быть не может. Всего доброго!